Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста решить задачу, очень Вас прошу.

Арбитражный суд отказал новому кредитору, приобретшему требование по договору цессии, во взыскании с должника по той причине, что данный договор не объяснял, что именно передал или обязывался передать цессионарий цеденту в обмен на приобретенное требование.

Ваше мнение о принятом решении?

, Мария Янковска, г. Новокузнецк
Лариса Глыбович
Юрист

Я так понимаю, что в данном договоре отсутствовал его предмет, наличие которого в силу статьи 432 Гражданского кодекса РФ является существенным условием заключения договора. Отсутствует предмет договора — сделка не совершена.