184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста решить задачу, очень Вас прошу.

Арбитражный суд отказал новому кредитору, приобретшему требование по договору цессии, во взыскании с должника по той причине, что данный договор не объяснял, что именно передал или обязывался передать цессионарий цеденту в обмен на приобретенное требование.

Ваше мнение о принятом решении?

16 Мая 2013, 21:32, вопрос №83238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я так понимаю, что в данном договоре отсутствовал его предмет, наличие которого в силу статьи 432 Гражданского кодекса РФ является существенным условием заключения договора. Отсутствует предмет договора — сделка не совершена. 

16 Мая 2013, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут