Кредит мужа после его смерти
У моего мужа был взят потребительский кредит. Он умер. Каковы должны быть мои действия, если я еще не оформила наследство на себя, завещания он не оставлял.
, рена, г. Приозерск
Олег Насонов
Здравствуйте. Если при получении кредита не были застрахованы жизнь и здоровье Вашего мужа-заёмщика (при наличии страховки непогашенную часть кредита должна погасить страховая компания), то долг по кредитному договору, заключенному Вашим мужем, Вы должны погасить в пределах стоимости наследственного имущества, полученного в порядке наследования.