Наследник по завещанию не вступивший в наследство

Здравствуйте. Умерла мама и оставила завещание. По завещанию наследниками имущества(дома) являются я и моя сестра. Я вступила в наследство, а сестра нет. Заявление она не писала. Нотариус сказал что мол она же пришла и искать ее не нужно и заявление не нужно. Дело в том что муж сестры военный и они стоят на очереди в получении квартиры. И когда очередь подойдет не известно. С сестрой не ладим. Вопрос: Имеет ли сестра право пользоваться своей долей в доме? До официального вступления в наследство? И могу ли я продать свою долю без ее согласия?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Галина, сколько времени прошло со смерти наследодателя ?

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

в июне будет 2 года

Ваша сестра пропустила сроки вступления в наследство, если она это не оспорит, то вы будете единственной наследницей

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если сестра начала пользоваться домом сразу после смерти матери, то она считается принявшей наследство, хоть и не подавала заявление нотариусу