Вопрос по алиментам
Подскажите,пожалуйста,я подала на алименты 9 января 2013 года в Александровский суд Ставропольского края.Бывший муж проживает и работает в Новосибирске военнослужащим.Мировые судьи в с.Александровске,говорят что отправили все документы в Новосибирск,но уведомления еще у них нет.Прошло уже 5 месяцев,а алиментов так и нет.Когда им звоню,говорят,чтобы я сама звонила в Новосибирск сама и задавала им вопросы.Крайних не найдешь.Посоветуйте,что делать и куда обратиться с жалобой?
Согласно ст.29 ГПК РФ Вы вправе подать на алименты в суд по месту Вашего жительства как Истца. Что касается уведомления — придите и ознакомьтесь с делом. Посмотрите, когда и на какой адрес ушла корреспонденция (иск) Вашему мужу. Может, они адрес перепутали. Потребуйте также номер почтовой квитанции, чтобы через Интернет отследить, куда ушли документы. Сходите с номером данной квитанции на почту и уточните там, почему нет обратного уведомления. Действуйте, а то можно долго прождать.