544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос по алиментам

Подскажите,пожалуйста,я подала на алименты 9 января 2013 года в Александровский суд Ставропольского края.Бывший муж проживает и работает в Новосибирске военнослужащим.Мировые судьи в с.Александровске,говорят что отправили все документы в Новосибирск,но уведомления еще у них нет.Прошло уже 5 месяцев,а алиментов так и нет.Когда им звоню,говорят,чтобы я сама звонила в Новосибирск сама и задавала им вопросы.Крайних не найдешь.Посоветуйте,что делать и куда обратиться с жалобой?

16 Мая 2013, 15:37, вопрос №82946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.29 ГПК РФ Вы вправе подать на алименты в суд по месту Вашего жительства как Истца. Что касается уведомления — придите и ознакомьтесь с делом. Посмотрите, когда и на какой адрес ушла корреспонденция (иск) Вашему мужу. Может, они адрес перепутали. Потребуйте также номер почтовой квитанции, чтобы через Интернет отследить, куда ушли документы. Сходите с номером данной квитанции на почту и уточните там, почему нет обратного уведомления. Действуйте, а то можно долго прождать.

16 Мая 2013, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.