Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отец может подать на алименты

здравствуйте!сможет ли отец,подать на алименты на сына,если сам никогда их не платил и присудит ли суд выплаты или нужно будет судится и доказывать,что сын от него ничего не получал и не получает

16 Мая 2013, 14:48, вопрос №82910 Александра, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Вообще, согласно ст.87 СК РФ совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. НО если суд установит, что родители Вам не помогали и избегали своих родительских обязанностей, то тогда Вас могут освободить.

    16 Мая 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats