8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокансультируйте пожалуйста

здравствуйте! мы хотим преобрести однокомнотнуи квартиру с мат. капиталом но хозяйка панравившиеся нам квартиры пенсионного возраста и болеет, а если мы составим договор купли продажи основную сумму отдадим сразу а оставшиюся мат.капитала поступят в течении 2х месяцев, и вдруг бабуля не дождется перечеслений и ее не станет кому тогда перечеслять мат. капитал? и будет ли зделка являтся действительной? если нет то кто нам будет возвращять деньги?

, Наталья, г. Самара
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В случае смерти продавца денежные средства материнского капитала получат ее наследники. По данному основанию сделка не перестанет быть действительной. Но это только в случае, если переход права собственности будет зарегистрирован Росреестром при жизни продавца. В Вашем случае существует риск оспаривания сделки по причине неполной дееспособности продавца в связи с состоянием здоровья и возрастом. Рекомендую Вам провести сделку через нотариуса. Вы немного переплатите, но риски признания сделки недействительной значительно минимизируете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правильно ли меня прокансультировали?
Здравствуйте. Решили развестись с мужем, не проживаем совместно уже более полугода. Есть 2 несовершеннолетних детей. Притензий по разводу нет. Все обооворено. Проблема в том что мы проживаем на съемной квартиие в городе, муж работает на севере. Прописки у нас на разных адресах. В суде объяснили что принять заявление они не могут, так как не прописки не временной регистрации у нас в этом городе нет. Нужно обращаться в Мировой суд по прописке и лучше по прописке истца. Собрать пакет документов и отправить заказным письмом в суд. Указав чтобы дело о разводе рассмотрели в наше отсутсвие. И после решения суда выслали нам документы. Правильно ли меня прокансультировали? И сможет ли по такому методу пройти развод без нашего присутствия. Физически мы не можем присутствовать в суде на разводе.
, вопрос №3980663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015