8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и раздел имущества в многодетной семье

Здравствуйте!Я состою в браке во второй раз. У меня многодетная семья,Дочь 15 лет (от первого брака,алименты не получаю.официально второй муж не является ее опекуном),2 сына -февраль 2007 г.р.и июль 2009г.р. и дочка 3 г. (Дети от 2 брака).Со вторым мужем жили в гражданском браке с ноября 2004. официально зарегистрировались 07.07.2007(то есть старший сын рожден до брака,установление отцовство ).Муж является ИП с доходом официально 25 тыс.руб.Я работаю официально у мужа -администратором с зарплатой 6 тыс руб, семья имеет официальный статус- малоимущия.У нас есть дом в котором мы живем 80 кв.м.,в собственности мужа,мы все в нем прописаны , (оформлен в собственности 05.07.07 г.,за 2 дня до официального брака) еще 6 соток земли(собственность) на которых несколько пристроек,в том числе и пристройка к основному дому-незаконно.)есть автомобиль в собственности мужа 2012.г.На что могут рассчитывать мои дети и я,при разделе имущества?Так как дети разнополые и защищая интересы и условия для жизни.

P.S. Нахожусь на территории РФ с 2003 г.по регистрации, т.к.на тот момент являлась гр.Молдовы. с 2004 -разрешение на работу,с 2009 г.гражданство Р.Ф.,все дети граждани России.

Спасибо!

Показать полностью
, Олеся, г. Краснодар
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае вы можете подать заявление на раздел совместно нажитого имущества, т.е. того имущества, которое приобретено после 07.07.2007 года. Раздел дома возможен только в том случае, если Вы сможете доказать, что он приобретен на совместно нажитые средства, т.к. проживаете вы вместе и ведете совместное хозяйство с 2005 года.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Краснодар

А как же дети?интересы моих детей? Они же не могут быть выкинуты на улицу!

Олеся! Поскольку у Вас с супругом есть общие дети, расторжение брака будет проходить в судебном порядке, где и будут рассмотрены все факторы, затрагивающие интересы и права детей, и будет вынесено решение по поводу того, с кем из родителей будет определено место преимущественного проживания. Здесь же может быть рассмотрен раздел имущества и алиментные обязательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015