Оплата кредита после развода

Здравствуйте! меня интересует следующий вопрос. С мужем в браке приобретали кредит на машину. Машину продали, часть кредита погашена, осталось еще часть. Кредит на мне. Буквально сегодня развелись. Имею ли право подать в суд, чтобы кредит разделили на двоих.

, Динара, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суды кредит не делят, т.к. на это должен дать согласие Банк, как сторона договора. Обычно делается так. Вы продолжаете платить, а потом с бывшего мужа можете половину уплаченного кредита взыскать. Это можно сделать в конце оплаты всего кредита, а можно каждый год обращаться о взыскании половины суммы за этот оплаченныйгод.

Динара
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо!