Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как разделить имущество при разводе

Здравствуйте. Я имею 2х комнатную квартиру, полученную мной от МО. Квартира была приватизирована на меня и мою дочь (19лет) по 1/2 доли. В квартире прописаны: я, моя дочь, мой муж, мой отец, моя мать (5человек). В настоящее время с мужем нахожусь в стадии развода. Как правильно определить его долю от указанной выше квартиры при разделе имущества.

17 Мая 2013, 12:27, вопрос №82700 Светлана, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    В данном случае муж не имеет права на долю в квартире в силу ст. 36 СК РФ 

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, указанная квартира не подлежит разделу при разводе.
    17 Мая 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats