8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мать недавно освободившаяся забрать ребенка у отца и подать на алименты

Добрый день!я проживаю с мужем и с его дочкой 10 лет.Дочка живет с нами с двух лет!Ее мама была осуждена в 2011 году по статье 228, недавно она освободилась, и хочет забрать у нас ребенка и подать на алименты.Подскажите имеет ли она на это право?Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

недавно она освободилась, и хочет забрать у нас ребенка и подать на алименты.Подскажите имеет ли она на это право?
Юлия

Если мать не лишена родительских прав в отношении дочери, и у Вас нет судебного решения об определении места жительства девочки с отцом, такое право у неё есть. Но если девочка не захочет идти к матери, или у Вас с её отцом есть сомнения в том, что девочке будет хорошо с матерью, отцу лучше обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом. При этом суд будет учитывать все имеющиеся обстоятельства, в том числе и мнение ребёнка.

0
0
0
0
документа что дочка проживает с нами нет
Юлия

Уважаемая Юлия!

Факт проживания девочки с Вами в суде могут подтвердить свидетели. Вы с отцом ребёнка имеете право не отдавать девочку матери без рассмотрения дела об определении места жительства ребёнка судом. Мать, чтобы претендовать на проживание дочери с ней, должна представить суду доказательства того, что она имеет доход, позволяющий содержать себя и ребёнка. Или она на алименты собирается жить?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы так думаем что изначально собирается жить на алименты

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Юлия, а мать девочки была ограничена в родительских правах, или через суд было установленно место постоянного проживания девочки с вами и отцом ?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

мать не была ограничена в родительских правах, в 2011 году муж подавал документы в суд на определение постоянного места жительства с отцом, но в этот же период посадили мать девочки, и этот вопрос закрыли!документа что дочка проживает с нами нет

Юлия, нужно срочно подавать снова документы на определение места жительства девочки с вами, можно попробовать и ограничить мать в правах, в связи с наркошной статьей. Пробуйте. Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.05.2015