8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача Иванова обратилась с иском к Петрову об установлении отцовства в отношении ее сына Сергея

Иванова обратилась с иском к Петрову об установлении отцовства в отношении ее сына Сергея, родившегося 1 февраля 1996 г., и о взыскании алиментов на ребенка.

В обоснование своего иска Иванова указала, что Петров признавал себя отцом ее сына, посещал ее в родильном доме, писал письма, в которых благодарил ее за рождение сына. Однако впоследствии он отказался подать заявление в орган загса о записи его в качестве отца ребенка.

Во время судебного заседания Петров заявил о том, что он заблуждался в отношении своего отцовства, поскольку к моменту зачатия вместе с Ивановой не находился. По его утверждению, Иванова встречалась в это время со своим первым мужем, который и является отцом ребенка.

Показать полностью
, ЕВГЕНИИ, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Евгений, а в чем вопрос? Сами не пытались найти ответ?

Статья 48. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке, при отсутствии совместного заявления родителей отцовство может быть установлено в судебном порядке по заявлению одного из родителей или опекуна (попечителя) ребенка, лица, на иждивении которого находится ребенок, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
При установлении отцовства суд принимает во внимание совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и ответчиком до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание ими ребенка или доказательства, с достоверностью подтверждающие признание ответчиком отцовства.
гл. 7, «Кодекс о браке и семье РСФСР» (утв. ВС РСФСР 30.07.1969)
(ред. от 07.03.1995, с изм. от 29.12.1995) {КонсультантПлюс}

Новый СК РФ вступил в действие уже после рождения ребенка, поэтому дело должно быть рассмотрено по старому КоБС РСФСР, действовавшему до 1 марта 1996 года.

И еще почитайте вложенный файл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте сын подписал контракт, сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело, так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок.Гуда можно обратиться
Здравствуйте сын подписал контракт,сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело,так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок .Гуда можно обратиться
, вопрос №4084247, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2015