Отозвать опекунство

У меня такая ситуация.Моя старшая дочь с моего согласия находится на опеки матери моего бывшего мужа мы договорились что я отказываюсь от алиментов.А теперь она решила подать на меня на алименты. Я могу отозвать опеку и забрать дочь материнства меня не лишали.

, виктория, г. Краснодар
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете обратиться в отдел опеки вашего города с заявлением о освобождении Вашей свекрови от обязанностей опекуна и передаче ребенка Вам, в связи с Вашим желанием воспитывать ребенка самостоятельно.