8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и раздел совместно нажитого имущества

Мой брат разводится. С женой они вступили в брак 10 лет назад. До этого проживали в квартире которую купили и оформили на двоих. Суда взятая на эту квартиру была оформлена на моего брата,это полная стоимость квартиры 600000р. После свадьбы они взяли приемного ребенка. Продали квартиру и купили новую 4-х комнатную, оформив ее на троих, опять взяв суду на брата. Прожив в этой квартире 3 года. Погасили суду и продав квартиру переезжают в другой город. Все расходы на переезд идут с совместного бюджета. На день вырученные с квартиры покупают в совместное пользование дом матери жены. В дом вложилась мать жены и с продажи своей личной квартиры и дачи и семья брата. Также опять берут суды жена 1000000 потребительский кредит и брат 600000 тоже потребительского кредита на ремонт дома покупку мебели и т.д. У брата осталась суда в размере 250000 остальное погасил и у жены примерно 900000. Сейчас его выгнали из дома, жена подала на развод и элементы указав, что совместно нажитого имущества у них нет. Брат не чего забирать не хочет с этого дома,но опасается, что долги совместные которые в полном объеме пошли на дом повесят на него. В котором остаются мать жена и ребенок.Ушел что называется в одних трусах.Жить не на что снял комнату все что было нажито за 10 лет осталось в доме боимся что долги тоже на него повесят. Как в этом случае поступить.

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Жить не на что снял комнату все что было нажито за 10 лет осталось в доме боимся что долги тоже на него повесят. Как в этом случае поступить.
Екатерина

То, что жена написала, что нет совместно нажитого имущества — это её проблемы.

Имущество стоит делить — предъявлять отдельный иск. А если не желает, то долги присуждаются соответственно долям по разделу имущества. Раз дом он оставил жене и теще, значит, и долги выплачивать им.

А после того, как он выплатит свои кредиты, ему следует обратиться в суд с иском к бывшей жене о взыскании с неё половины выплаченной после расторжения брака суммы.

Вообще, вопрос задан очень сложный для восприятия

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 01.05.2015