Удовлетворит ли суд мои требования об уплате алиментов на содержание супруги?

Доброго времени суток! помогите, пожалуйста­, мне в следующем вопросе: мне необходимо­ подать исковое заявление в суд на супруга об алиментах на ребенка (дочери 2 мес.) и на свое содержание­. мы находимся пока в браке с 24.08.2011г. Не проживаем совместно с 04.03.2012г. Супруг материальн­ой поддержки не оказывает,­ официальна­я зарплата составляет­ около 23000 руб. Подскажите­, каковы мои шансы, что суд удовлетвор­ит мое заявление о содержании­ супруги? я пока нахожусь на больничном­ по беременнос­ти и родам, пособия мне начнут выплачиват­ь только в июне этого года, примерно 10000 руб. ежемесячно­ до полутора лет. Необходима­ ли будет суду выписка с моей банковской­ карточки, для подтвержде­ния моего материальн­ого положения (сейчас на карточке около 100000 руб.)? В заявлении о содержании­ супруги собираюсь указать сумму алиментов равную размеру прожиточно­го минимума, т.е. 9128 руб., а также в заявлении об алиментах на ребенка - 25% его заработной­ платы. Удовлетвор­ит ли суд мои требования? И где я могу посмотреть образцы заявлений под мою ситуацию?

Уточнение от клиента

Нужно ли прикладывать справку 2-НДФЛ с моего места работы?

, Наталья, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право получать алименты на Вашего ребенка в размере 25 % всех видов дохода Вашего супруга (ст. 81 СК РФ), а также алименты на Ваше содержание.

Согласно со ст.89 С К РФ, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами имеет жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Согласно с Постановлением Пленуму ВС РФ, размер алиментов на содержание супруга определяется сучетом материального и семейного положения сторон, а также иных имеющих значение обстоятельств . Таким образом, если у Вашего супруга нет на иждивении других лиц, а также он не выплачивает алименты на содержание других детей, Вы имеете право просить на Ваше содержание сумму в размере прожиточного минимума.
Предоставлять в суд документы о Вашем материальном положении, в том числе справку с места работы ( 2 -НДФЛ) не требуется.

При обоснованном иске со ссылками на законодательство, Все Ваши требования будут удовлетворены в полном объеме.

Смогу оказать услугу по составлению искового заявления со всеми необходимыми требованиями и с учетом особенности рассмотрения семейных вопросов в суде.

С уважением Ф. Тамара

Наталья
Клиент, г. Москва

Сколько будут стоить ваши услуги и сколько времени займет составление искового заявление?

Наталья
Клиент, г. Москва
будет ли учитывать суд, что у супруга еще есть кредит, который он в н.в. выплачивает?