8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удовлетворит ли суд мои требования об уплате алиментов на содержание супруги?

Доброго времени суток! помогите, пожалуйста­, мне в следующем вопросе: мне необходимо­ подать исковое заявление в суд на супруга об алиментах на ребенка (дочери 2 мес.) и на свое содержание­. мы находимся пока в браке с 24.08.2011г. Не проживаем совместно с 04.03.2012г. Супруг материальн­ой поддержки не оказывает,­ официальна­я зарплата составляет­ около 23000 руб. Подскажите­, каковы мои шансы, что суд удовлетвор­ит мое заявление о содержании­ супруги? я пока нахожусь на больничном­ по беременнос­ти и родам, пособия мне начнут выплачиват­ь только в июне этого года, примерно 10000 руб. ежемесячно­ до полутора лет. Необходима­ ли будет суду выписка с моей банковской­ карточки, для подтвержде­ния моего материальн­ого положения (сейчас на карточке около 100000 руб.)? В заявлении о содержании­ супруги собираюсь указать сумму алиментов равную размеру прожиточно­го минимума, т.е. 9128 руб., а также в заявлении об алиментах на ребенка - 25% его заработной­ платы. Удовлетвор­ит ли суд мои требования? И где я могу посмотреть образцы заявлений под мою ситуацию?

Уточнение от клиента

Нужно ли прикладывать справку 2-НДФЛ с моего места работы?

27 мая 2012, 08:34
27 мая 2012, 08:20, Наталья, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право получать алименты на Вашего ребенка в размере 25 % всех видов дохода Вашего супруга (ст. 81 СК РФ), а также алименты на Ваше содержание.

Согласно со ст.89 С К РФ, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами имеет жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Согласно с Постановлением Пленуму ВС РФ, размер алиментов на содержание супруга определяется сучетом материального и семейного положения сторон, а также иных имеющих значение обстоятельств . Таким образом, если у Вашего супруга нет на иждивении других лиц, а также он не выплачивает алименты на содержание других детей, Вы имеете право просить на Ваше содержание сумму в размере прожиточного минимума.
Предоставлять в суд документы о Вашем материальном положении, в том числе справку с места работы ( 2 -НДФЛ) не требуется.

При обоснованном иске со ссылками на законодательство, Все Ваши требования будут удовлетворены в полном объеме.

Смогу оказать услугу по составлению искового заявления со всеми необходимыми требованиями и с учетом особенности рассмотрения семейных вопросов в суде.

С уважением Ф. Тамара

27 мая 2012, 11:40
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Сколько будут стоить ваши услуги и сколько времени займет составление искового заявление?

27 мая 2012, 13:05
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
будет ли учитывать суд, что у супруга еще есть кредит, который он в н.в. выплачивает?
27 мая 2012, 13:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: удовлетворит ли суд мои требования о восстановлении сроков для принятия наследства?
В сентябре 2018г. умер отец. После него остался дом и земельный участок. Кроме меня есть еще 3 родные сестры (все они у нотариуса отказались от имущества в пользу меня). Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на пропущенный срок(март 2021). Все документы на собственность есть. Заказал недавно оценку имущества(март 2021), тех. паспорт здания есть. Вопрос: удовлетворит ли суд мои требования о восстановлении сроков для принятия наследства? Уважительных причин пропуска сроков нет: нет оплаченных счетов за ком.услуги, фактически в доме никто не проживает
15 марта, 17:37, вопрос №3008471, Дима, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Может ли суд мое ходатайство о том чтоб не платить на её содержание не удовлетворить?
Здравствуйте. Я плачу алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребёнком трёх лет (ему сейчас 2 годика). Она в октябре 2020 года вышла на работу с которой и уходила в дикретный отпуск. Сын ходит в детстве. Сад. Может ли суд мое ходатайство о том чтоб не платить на её содержание не удовлетворить? Из за того что её родители купили квартиру в ипотеку но по соглашению с банком она её выплачивает? Своего жилья у неё и у меня нет.
10 февраля, 17:22, вопрос №2982574, сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Удовлетворит ли суд ограничение длительных встреч ребенка с бабушкой?
С мужем в разводе уже пол года. Он появляется раз в месяц хотя живёт на соседней улице. Каждую неделю ребёнка забирает свекровь на весь день и раз в месяц с ночевкой. Ребёнку 2,6 года. Скоро идет в садик. В связи с этим могу ли я запретить забирать ребёнка с ночевкой? Так как у ребёнка в процессе адаптации будет стресс связанный с разлукой с мамой и с домом и смена графика. Я выйду на работу и хочу по выходным проводить время с ребёнком. В идеале хотелось бы отдавать ребёнка 2-3 раза в месяц без ночевок и желательно в моём присутствии. Удовлетворит ли суд мои требования?
08 августа 2017, 21:36, вопрос №1718881, Оксана, г. Стерлитамак
5 ответов
Алименты
Какие документы нужны для назначения алиментов в твердой денежной форме?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я подала заявление на взыскание алиментов с бывшего супруга в твердом денежном выражении. У него не было постоянной работы на протяжении последних 2 лет. И вот он два месяца назад устроился на официальную работу. Удовлетворит ли суд мои требования или откажет. Или мне надо подготовить доп.доказательства?
31 января 2017, 07:16, вопрос №1519659, Елена, г. Ставрополь
4 ответа
Защита прав работников
Удовлетворит ли суд мои требования взыскать оплату в полном объеме?
Работаю специалистом в банке, мне установлен оклад, кроме меня такую же должность занимала моя напарница, мы работали в график, по очереди. С января одну должность сократили, мне предложили уволиться, я отказалась, после этого работодатель сообщил, что я и моя напарница будем находится вдвоем на одной ставке. После этого, мне в течение 4 месяцев не доставляли смены и оплачивали по фактически отработанному времени. Никаких документов о моем согласии работать на ½ ставки я не подписывала. Удовлетворит ли суд мои требования взыскать оплату в полном объеме, т.е. оклад?
10 декабря 2015, 13:50, вопрос №1067981, Елена, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2012