Оформление наследства

Отец умер и у него осталась сберкнижка.

При оформлении наследства нотариус требует выписку из домовой книги.

Дом частный , но домовой книги нет. Что посоветуете делать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, в частном доме в обязательном порядке должна быть домовая книга. Попробуйте обратиться в УФМС, именно там ставятся отметки о прописке и выписке.

Александр
Клиент, г. Москва

Но ее нет и даже не знаю была ли она у отца. Год назад , когда еще отец был жив, дом я оформил в свою собственность, но про домовую книгу как-то и не вспомнили.

И что делать сейчас?

А как же вы прописывались в доме.