Установление отцовства через суд

Добрый день!Попробую вкратце описать ситуацию.В 2001 году родила дочь в гражданском браке.В свидетельстве о рождение отец не указан,только отчество.В 2003 муж умер.Могу ли сейчас установить отцовство через суд и может ли моя дочь получать пенсию по потери кормильца?Есть совместные фотографии,свидетели совместного проживания,его записки в роддом,его военный билет и трудовая книжка.Так же есть сводная сестра.Я сейчас замужем,муж дочь не удочерял.

, Елена, г. Новосибирск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте!!!

Да… что бы получать пенсию по потери кормильца Вам следует установить в судебном порядке отцовство.

Есть совместные фотографии, свидетели совместного проживания, его записки в роддом, его военный билет и трудовая книжка.Так же есть сводная сестра.Я сейчас
Елена

-В суд подаётся исковое заявление.
-Квитанция об оплате госпошлины.
-Справка с места прописки ребенка.
-Доказательства подтверждающие отцовство