8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты рассчет в разных браках

Здравствуйте. у бывшего гражданского мужа от первого брака есть сын, платит алименты 25%, у нас родилась дочь(установление отцовства) и я нахожусь в декрете, в настоящее время вместе не живем. если я подам на алименты на дочь и себя сколько процентов будет приходиться на каждого?и что нужно чтоб дети получали в равных долях?

  • undefined
    .png
, ольга, г. Барнаул
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Семейный кодекс РФ в ст.81 предусматривает взыскание на двух детей — в размере 33%(1/№) от суммы доходов Вашего мужа. Т.е. на каждого ребёнка 16,5 %.

С уважением

0
0
0
0
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Когда вы подадите на алименты, то в итоге общий размер уплаты вашим мужем алиментов будет составлять 50 %. По закону на двоих детей взыскивается 33%.

После вступления решения в законную силу ( 1 месяц после его принятия) уже ваш муж обращается в суд на уменьшение алиментов.
Таким образом, он будет платить бывшей жене 16.5 %, а не 25% (33 разделить на 2)

Ваше содержание к содержанию детей никак не относится. То есть сумма алиментов присужденная к взысканию на вас ни как не отразится на алиментах на детей.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Барнаул

да, меня интересовал еще вопрос , чтоб дети получали одинаково и никто не был ущемлен. на себя могу фиксированную сумму, например, прожиточный минимум?

В твердой денежной сумме уплату алиментов суд присуждает только, если у платильщика не регулярный, не стабильный доход, часть дохода получаемого в натуре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015