1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право детей при разделе имущества

Здравствуйте?

Учитываются ли права детей при разделе имущества (недвижимость), если квартира в совместной собственности с бывшим мужем. 1/2 часть.

26 Апреля 2015, 12:48, вопрос №818828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

По общему правилу нет, но если вещь неделимая, то суд может кому-то из супругов присудить имущество, а другому компенсацию, но в отношении квартиры определит доли скорее всего. Ситуацию необходимо рассматривать более подробно.

26 Апреля 2015, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр Алексеевич.

В соответствии с Семейным кодексом РФ, дети при разделе совместно нажитого имущества родителей участие не принимают.

Суд может только учесть тот факт с кем остаются проживать несовершеннолетние и на свое усмотрение присудить большую часть имущества этому супругу.

26 Апреля 2015, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3541
ответ
787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Всего доброго

26 Апреля 2015, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.