Как поступит суд, если у ответчика нет имущества и постоянной работы?

Здравствуйте, возникла следующая ситуация: несколько дней назад произошло ДТП, у виновника не оказалось страхового полиса. Ремонт автомобиля со стоимостью деталей оценили в 150 тысяч рублей (независимая экспертиза). При попытке договориться мирно - товарищ заявляет, что ни денег, ни работы у него нет, выплачивать сумму отказывается. Что решит суд? Какое решение вынесет, и как ответчик будет выплачивать сумму?

, Роман, г. Томск

Cуд рассмотрит требования и вынесет решение в соответствии со ст195 ГПК РФ

Просите суд при подаче иска о применении обеспечительных мер в соответствии со ст139-140 ГПК РФ

Исполнят решения ФССП РФ