Здравствуйте, Наталья!
Наследственное дело будет открываться нотариусом по месту последней регистрации умершего. Если у Вас нет возможности лично явится к нотариусу этого города, то Вы можете обратиться к любому нотариусу Вашего города для нотариального удостоверения подписи на заявлении о вступлении в наследство несовершеннолетней дочери после смерти отца. Это заявление необходимо будет направить заказным письмом нотариусу, уполномоченному вести наследственное дело (ФИО и адрес нотариуса. который будет вести дело, Вам подскажет нотариус Вашего города).
Если Ваша дочь младше 14 лет, заявление подписываете Вы самостоятельно. К заявлению необходимо приложить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти отца и копию свидетельства о рождении дочери, копию Вашего паспорта (можно не заверять)).
Если возраст дочери 14 лет и старше, заявление подписывает дочь, при этом Ваше согласие обязательно. К заявлению в таком случае требуется приложить и копию паспорта дочери (заверять не нужно).
При личном приеме Вы предоставляете оригиналы документов, копии заверять нет необходимости.
А какие документы я должна подготовить для обращения к нотариусу?
Свидетельство о смерти, свидетельство о рождении.