8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание отцовства

Я встречался с замужней женщиной. Она забеременела.Я уверен, что сын от меня.Но теперь она говорит, что сын от мужа. Если у меня шансы выиграть дело признания отцовства. Доказательства что момент зачатия я был с ней много. Видео и фото, доказательства свидетелей.

, Михаил, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Михаил!

Я встречался с замужней женщиной. Она забеременела.Я уверен, что сын от меня.Но теперь она говорит, что сын от мужа. Если у меня шансы выиграть дело признания отцовства
Михаил

Вы, конечно, имеете право обратиться в суд, оспаривая отцовство мужа этой женщины, и доказывать своё отцовство в отношении её сына. Суд будет обязан назначить генетическую экспертизу.

Но в обоих случаях ( и когда Ваше отцовство будет доказано и в том случае, если будет доказано отцовство мужа), семейная жизнь этой женщины может быть разрушена. Вы уверены, что хотите этого?

0
0
0
0
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Михаил, добрый день.

Установить отцовство можно после рождения ребенка. В отсутствие согласия матери, может быть назначена судебная экспертиза по установлению отцовства. Для этого следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

0
0
0
0
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Михаил, добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании отцовства в порядке ст. 49 Семейного кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Возможно, придется проводить экспертизу ДНК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.04.2015