Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста: У меня мама в 1998г., в связи с расторжением брака, подавала на взискание алиментов с отца. В документе написано, что с 1998 до моего совершеннолетия он должен уплачивать алименты на мое содержание; Скажите, по наступлении моего совершеннолетия он не обязан платить алименты?Осталось полгода, и мне хотелось бы как-то закончить это дело. Занималась там одна женщина в суде или в приставах..(не знаю точно) Она должна была заниматься этим делом, но вскоре выяснилось,что она уволена.

Еще вопрос: Насколько я поняла, прочитав документы, розыск был на него составлен в 2011 году, но он покинул страну ранее. Как теперь продолжить дело это, если его теперь из той страны не вытащить никакими способами... Я с ним созванивалась 22 февраля 2013г. и все, ни привета, ни ответа от него не слышно. Спасибо!

13 Мая 2013, 14:02, вопрос №81624 Светлана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    алименты начислять закончат после вашего 18-летия, но выплатить вам задолженность он обязан. задолженность рассчитывает судебный пристав. Уточните в какой стране находится должник? — он там постоянно и официально проживает?

    13 Мая 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats