Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнскии капитал

Здравствуйте подскажите пожалуйста,могу ли я использовать мат. капитал до достижения ребенка 3 лет на покупку дома ,заключив купле продажу с продавцами не обращаясь к банкам?

13 Мая 2013, 12:06, вопрос №81586 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 466 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Нет, не можете, правила, предусмотренные ст.7 Закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ не предусматривают такого права. Распоряжение средствами материнского капитала до достижения ребенком возраста 3 лет возможно только на погашение кредита, использованного на покупку жилья.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    13 Мая 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.