8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел совместно нажитого имущества в браке при кобальном договоре

Здравствуйте! Как быть? В браке с февраля 99 года,в 2001 году купили квартиру. На тот момент уже был рожден общий ребенок.Муж со своим адвокатом позвал меня к нотариусу ,как они сказали подписать только разрешение на покупку квартиры.При этом сказали ,что это только формальность,(вот смотри здесь твои данные, и что ты просто даешь разрешение на покупку этой квартиры.Получив подпись сразу выставили меня за дверь нотариата.) В итоге спустя 12 лет я узнаю ,что во второй половине этого документа вместе сданными мужа вписан мой отказ от этой квартиры,ведь я бы никогда не согласилась бы на такой кабальный договор (обманный)при этом тогда имея грудного ребенка на руках. В квартиру были вложены также и мои средства .А в 05 году купили еще одну квартиру (была продана его комната),но купили уже квартиру. Теперь муж выгоняет на с ребенком из квартиры,кричит все мое, ничего не докажешь,ни один суд не встанет на твою сторону.(деньги давала без каких либо расписок ,считала нас семьей). Никого не волнует,что ты не прочитала договор полностью. Пожалуйста помогите советом.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, Наталья Лошкарева, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Как называется этот договор?

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, в какой форме оформлен данный отказ от квартиры. Обычно супруг даёт нотариальное согласие на приобретение недвижимости. Его подпись на документе заверяет нотариус, а далее Вы должны были ещё расписаться в Реестровой книге.. Вы сами-то этот документ видели? Если видели — подайте иск о признании его недействительным. При этом укажите, что впервые увидели данный документ в такой форме сейчас, когда отношения с мужем осложнились и он ВАм его озвучил. Но для этого необходимо копию в суд хотя-бы представить. По-идее, если ВЫ помните нотариуса, Вы вправе запросить выписку из архива.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2013