Иск на присуждения отцовства

Женщина не в браке со мной требует от меня фамилию ребенку, я не хочу так как ребенок был рожден без моего желания! Подала иск на присуждения отцовства. Как мне быть и какой вердикт в суде мне предъявят?

, Евгений, г. Самара
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. Суд будет рассматривать иск о признании отцовства, то есть, признании Вас отцом ребёнка. Будет проведена экспертиза, которая и подтвердит Ваше отцовство. Вероятно, будет вынесено решение о признании Вас отцом ребёнка.

Сергей Игоревич.

Евгений
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!

Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Если генетическая экспертиза покажет, что отцом ребенка являетесь Вы, то Вашего согласия на дачу ребенку Вашей фамилии не требуется, суд признает Вас отцом ребенка, и мать сможет подать в суд на взыскание алиментов на содержание ребенка.

Евгений
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!