Заключение брака

Нужна помощь и консультация , подскажите пожалуйста, если девушке с украинским гражданством выходит замуж за русского с местной пропиской , какие права он может предоставить своей жене?

, Яна, г. Москва
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Она сможет получить разрешение на временное проживание в РФ.

Яна
Клиент, г. Москва

а после заключения брака прописать он сможет ее у себя? или еще нужно после заключения брака получить РВП , тогда только говорить уже о прописке?

Она сможет получить гражданство по ускоренной процедуре. При упрощенном порядке не требуется получение разрешения на временное проживание, что значительно сокращает процесс вхождения в гражданство.

На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица: Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;
Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;
Имеющие родственные связи с гражданином РФ.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте. Иностранный гражданин, постоянно или временно проживающий в РФ, обладает тем же статусом, что гражданин РФ.

Сергей Игоревич.

Яна
Клиент, г. Москва

Сергей, парень - гражданин РФ, с местной пропиской, а его невеста гражданка Украины, не имеет никаких статусов, в России находится по миграционной карте на 90 дней

Яна, по прошествии 3 лет брака жена сможет получить гражданство РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Яна!

Гражданка Украины после заключения брака с гражданином Российской Федерации имеет те же права, что и гражданин Российской Федерации, через три года после брака имеет право на предоставлении гражданства РФ, муж, соответственно имеет право оформить своей жене регистрацию по месту жительства, либо по месту пребывания. Естественно, необходимо будет получать разрешение на временное проживание в Российской Федерации, а затем через один год с момента получения РВП и вид на жительство.