Как оформить имущество

после смерти какой из эти двух вариантов , наследство или дарение , более надежные с наименьшими затратами

, Солтан, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить имущество после смерти какой из эти двух вариантов, наследство или дарение, более надежные с наименьшими затратами
Солтан

Добрый вечер!

Если имущество будет переоформляться между близкими родственниками — то договор дарение имеет свои преимущества — 1) одаряемый сразу становится собственником имущество после заключения договора; 2) налог при дарении недвижимости между близкими родственниками не платится.