Как оформить добровольные алименты?

я хочу платить алименты добровольно,как оформить это официально,я невписан в свидетельство о рождении.чтобы впоследствии небыло промблем,т.к девушка жадновата именно до денег.

, николай шадрин, г. Волгоград
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте, я считаю что вы можете заключить алиментное соглашение, но если установлено что вы отец ребенка. Необходимо понимать что, размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке, а так же  В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добавлю, что соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа.

Статья 100.СК РФ Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.