Кредитование физлиц

При досрочном погашении кредита я не доплатила банку 0,83 рубля по вине операциониста. Заявление на досрочное погашение кредита отсутствует. Теперь мне каждый день начисляется штраф 50 рублей. Как мне выйти из данной ситуации. Претензию банк отклонил.

, Галия, г. Ярославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галия!

Галия

В данной ситуации, если у вас есть подтверждение, что это вина операциониста, ничего вы платить не должны кроме 0,83 рубля. Все претензии банка безосновательны, поскольку сумма неустойки слишком большая. Если дойдет до суда просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!