8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав гражданскую жену?

Я подал в суд документы на лишения родительских прав на гражданскую жену так как она пьет уходит из дома не работает. Этого достаточно или нет.

25 мая 2012, 11:34, Вадим Яхнов,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудно сказать, т.к. лишение родительских прав это крайняя меря, которая применяется судом тоже не часто. В вашем вопросе очень большую роль будет играть заключение органов опеки и попечительства, а также вам самому необходимо будет доказывать, что мать ребенка не осуществляет заботу о ребенке.

25 мая 2012, 11:38
0
0
0
0
Вадим Яхнов
Вадим Яхнов
Клиент,

органы опеки приходили осмотрели квартиру так же социальный учитель школы говорит что ребенок стал намного лучше учиться есть справка о последней кадировки наркологическом диспансере так же она находилась в розыске в полиции (разыскивала ее мама)

25 мая 2012, 11:46

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
Я думаю, что шансы у вас есть, и достаточно большие, главное в суде вам доказать один из вышеуказанных пунктов.

Очень важную роль будет играть в том числе и поведение матери на суде, если она придет и скажет, что исправится, то возможно и суд пойдет ей на встречу. Это все сугубо индивидуально решается.

25 мая 2012, 13:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав гражданскую жену за то что она шлёт фота интимные свае у гражданскому мужу
Могут ли лишить родительских прав гражданскую жену за то что она шлёт фота интимные свае у гражданскому мужу
07 июля, 16:21, вопрос №3065951, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Каким образом я могу лишить родительских прав бывшую жену и забрать сына к себе?
Каким образом я могу лишить родительских прав бывшую жену и забрать сына себе? Бывшая жена не занимается сыном, полученные деньги от алиментов тратит на себя, клубы, одежда, поездки на море. Сын находится у ее родителей по очереди они нянкаются с ним, я видел в каком он состоянии, одна и та же одежда, весь зашугпнный, ему 4.5 года он не хочет разговаривать, у меня есть все условия для благополучного проживания сына у меня. Мне охота чтобы это было все юридически доказанно, не знаю с чего начать подскажите кто нибудь
13 февраля 2020, 07:20, вопрос №2683311, Владимир Битков, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Могу ли лишить родительских прав гражданского мужа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав гражданского мужа если его мать помогает в воспитании детей
26 сентября 2019, 19:03, вопрос №2525758, Таисия, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав гражданскую жену?
Могу ли я лишить родительских прав гражданскую жену которая призвана недавно недееспособным. Ребенок со мной с пяти месяцев.ребенку сейчас 11 лет.на алименты только подал еще не получил исполнительный лист
29 марта 2019, 09:17, вопрос №2308691, Виктор Александрович, г. Иркутск
7 ответов
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав гражданского мужа и на каком основании?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Могу ли я лишить родительских прав гражданского мужа с которым не расписаны, но имеется совместный ребенок. Если он пьет каждый день . Раз в месяц или пол месяца устраивает дома скандалы с битьем стекол, дверей. два раза на глазах детей избил меня. Один раз по пьянке сбросил ребенка с дивана на пол, тогда сыну было еще 2 месяца, благо я рядом была и успела подхватить сына, чтобы он не упал. Сегодня схватил его и пьяный хотел увезти сына на моей машине не имея прав в неизвестном направлении, говоря что ребенок будет жить с ним, хотя у самого квартиры нет, есть только у его мамы. Бегая с ребенком на руках нападал на меня и в итоге выронил малыша на пол из рук, сын за плакал, а ему было всё равно, что ребенок плачет. Сам же лишён водительского удостоверения по НС (нетрезвое состояние). Я сына отстояла, а сожитель вытащил из моего кармана ключи от машины и документы и уехал. В ходе всего у моего старшего сына была истерика, он рыдал, но сожитель не его отец и хотел пнуть старшего, чтобы тот не заступался за меня. Младший сын, которому только 5 месяцев всю ночь просыпался через каждые пол часа. Что мне делать, он хочет забрать ребенка, а я даже боюсь сына ему давать видеться, так как трезвым он бывает очень редко, не то что на его территорию жить. Завтра иду снимать побои.
19 января 2016, 23:40, вопрос №1107027, Светлана Васильева,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2012