8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен заплатить за доставку мебели

Здравствуйте! Я в мебельном магазине купила кровать с платной доставкой. При сборке обнаружилось, что цвет кровати не тот да и кровать в принципе не та, которую я выбирала . В магазине после споров с продавцом мне согласились сделать возврат и обменять кровать ,на ту , которая была нужна бесплатно, но я увидела другую модель, которая мне больше понравилась и которой на момент покупки не было, попросила мне доставить именно эту модель кровати, на что мне ответили, что я должна оплатить доставку. Правомерно ли это? И какие действия я должна предпринять в данной ситуации. Спасибо!

, Наталья, г. Липецк
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я в мебельном магазине купила кровать с платной доставкой. При сборке обнаружилось, что цвет кровати не тот да и кровать в принципе не та, которую я выбирала. В магазине после споров с продавцом мне согласились сделать возврат и обменять кровать, на ту, которая была нужна бесплатно, но я увидела другую модель, которая мне больше понравилась и которой на момент покупки не было, попросила мне доставить именно эту модель кровати, на что мне ответили, что я должна оплатить доставку. Правомерно ли это? И какие действия я должна предпринять в данной ситуации. Спасибо!
Наталья

Добрый день Наталья!
Нет, не правомерно! Данный товар будет являться товаром ненадлежащего качества и соответственно согласно пункту 7 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

пишите претензию,

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Липецк

Они утверждают, что товар надлежащего качества, ведь деффектов нет, а то, что ошибся продавец так это еще доказать надо.

Они утверждают, что товар надлежащего качества, ведь деффектов нет, а то, что ошибся продавец так это еще доказать надо.
Наталья

Ненадлежащего качества он является так как Вы заказывали товар определенной марки, модели и т.п. а Вам доставили товар не тот!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015