8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу вступить в права наследства

Добрый день. Пишу вам из Крыма. У меня вопрос такого характера: умерла мать, не могу вступить в права наследства, мать на момент смерти была под другой фамилией, но в разводе. Свидетельство о браке изымает загс, и как мне сказали, их они не хранят, есть свидетельство о разводе. Нотариус мне говорит, что я должен поехать на Украину в любой загс и взять подтверждение родства, так как у них украинских баз данных нет. Хотя выходила замуж она на Украине, а разводилась в Крыму, но базы все равно нет. Но дело в том, что Украина считает Крым аннексированной территорией и работать с нами не хотят, отправляют обратно, подскажите пожалуйста,что в таком случае делать???

Показать полностью
, Вадим Аглотов, г. Нарьян-Мар
Константин Фролов
Константин Фролов
Юрист

Вам необходимо подать заявление в суд по месту жительства об установлении факта родственных отношений между Вами и матерью. К данному заявлению прикладывайте все документы, которые могут это подтвердить (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности и т.п.). Если что-то представить не можете, заявите ходатайство в суд об истребовании необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство
, вопрос №4081407, Елена, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Наследство
Вступить в наследство по истечении 6 месяцев
Вступить в наследство по истечении 6 месяцев
, вопрос №4080904, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство?
11.01.2024 у меня умер дедушка, у него в собственности была машина и часть средств на карте. Завещания он не оставлял. У него есть дочь(моя мама), у нее психическое расстройство (биполярное расстройство), ведет она себя неадекватно. В наследство вступать не хочет, отказываться от него тоже, мне 21 год, я его внучка. Могу ли я вступить в наследство?
, вопрос №4080393, Виктория, г. Минеральные Воды
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.04.2015