Не могу вступить в права наследства

Добрый день. Пишу вам из Крыма. У меня вопрос такого характера: умерла мать, не могу вступить в права наследства, мать на момент смерти была под другой фамилией, но в разводе. Свидетельство о браке изымает загс, и как мне сказали, их они не хранят, есть свидетельство о разводе. Нотариус мне говорит, что я должен поехать на Украину в любой загс и взять подтверждение родства, так как у них украинских баз данных нет. Хотя выходила замуж она на Украине, а разводилась в Крыму, но базы все равно нет. Но дело в том, что Украина считает Крым аннексированной территорией и работать с нами не хотят, отправляют обратно, подскажите пожалуйста,что в таком случае делать???

, Вадим Аглотов, г. Нарьян-Мар
Константин Фролов
Юрист

Вам необходимо подать заявление в суд по месту жительства об установлении факта родственных отношений между Вами и матерью. К данному заявлению прикладывайте все документы, которые могут это подтвердить (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности и т.п.). Если что-то представить не можете, заявите ходатайство в суд об истребовании необходимых документов.