Могут ли продать мою долю без моего согласия
здравствуйте!являясь наследником 1/2 доли квартиры,на которую наложен арест,по не выплате кредитной задолженности,имеет ли право суд или банк продать мою долю без моего согласия?
, Евгений, г. Астрахань
Здравствуйте, Евгений!
Должником по кредиту являетесь Вы, или второй собственник квартиры?
Здравствуйте,мой долг
В таком случае, банк имеет на это право. Однако, если эта квартира является единственным Вашим жильем, то до продажи доли дело не дойдет. Будет находится в аресте, пока не погасите задолженность.