Могут ли продать мою долю без моего согласия

здравствуйте!являясь наследником 1/2 доли квартиры,на которую наложен арест,по не выплате кредитной задолженности,имеет ли право суд или банк продать мою долю без моего согласия?

, Евгений, г. Астрахань
Владислав Селезнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Должником по кредиту являетесь Вы, или второй собственник квартиры?

Евгений
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте,мой долг

В таком случае, банк имеет на это право. Однако, если эта квартира является единственным Вашим жильем, то до продажи доли дело не дойдет. Будет находится в аресте, пока не погасите задолженность.