Взыскание алиментов за прошедший период

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли взыскать алименты за прошедший период, если при первой подаче было отказано(в суде было сказано, что заявление составлено не правильно), письмо сохранено.

, Катерина, г. Иркутск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ).

Обращайтесь: мoя почта – pravo.dok@mail.ru

pravodok.wix.com/pravo