Имею ли я право на наследство?
Здравствуйте. У моего дедушки 3 сыновей. Мы с братом являемся детьми младшего, он умер . Остальные живы, имеют детей, внуков. Еще у дедушки есть жена. Можем ли мы с братом претендовать на наследство, если наш отец умер, а мы не являемся наследниками 1 очереди?
, Марина Гаврикова, г. Удомля
Галина Гудкова
Можете претендовать на наследство. Ст. 1142 ГК РФ. Получите с братом папину 1/3 доли (если бы он был жив), т.е. по 1/6.
Андрей Буров
Здравствуйте, вы с братом являетесь наследниками первой очереди по праву представления, то есть Вам перейдет доля Вашего умершего отца