8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на наследство

Только что узнал о смерти отца 5 лет назад в г. Юрга Кемеровской обл. Сам я живу в Самаре. На сайте notary.ru размещена информация о розыске нотариусом наследников. Утратил ли я спустя 5 лет право на наследство?

, Дмитриев Никита Георгиевич, г. Самара
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Не утратили. Вы — наследник первой очереди по закону.

0
0
0
0
Роман Сафин
Роман Сафин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае открытия наследства, по закону Вы обязаны сообщить о своих наследственных правах в течении полугода (6 месяцев). Если сроки пропущены — то нужно указать уважительную причину и подать заявление о восстановлении срока для принятия наследства.

0
0
0
0
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер!

Вы пропустили срок для принятия наследства, который составляет 6 месяцев со дня открытия наследства. Если Вы можете доказать уважительность причин пропуска срока, то Вам нужно обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока.

Но для начала следует обратиться к нотариусу по месту жительства умершего отца и получить отказ.

У отца имелись еще наследники кроме Вас?

0
0
0
0
Дмитриев Никита Георгиевич
Дмитриев Никита Георгиевич
Клиент, г. Самара

Да я, если честно, даже и не знаю... Мы долго не общались... Но если бы имелись - разве на сайте notary.ru появилась бы информация о розыске наследников?

Но если бы имелись — разве на сайте notary.ru появилась бы информация о розыске наследников?
Дмитриев Никита Георгиевич

Как раз, наоборот. На сайте информация о розыске Вас как наследника появилась в связи с тем, что другой наследник сообщил о Ваших правах на наследство отца.Нотариус открывает наследственное дело только по заявлению наследника и только от него он может узнать о смерти наследодателя и о существовании других наследников. На сайте ведь есть контактные данные нотариуса, свяжитесь с ним, попросите сообщить Вам телефон другого наследника, может быт он согласится вести наследственное дело от Вашего имени по доверенности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Никита Георгиевич,

если Вам затруднительно ехать в Юргу из Самары, Вы можете нанять представителя и выписать в своём городе у нотариуса на него доверенность, направить ему по почте, а затем этот представитель в Юрге обратится к нотариусу, который занимался наследственным делом Вашего отца и получит от него необходимые документы для дальнейшего обращения в суд.

Ольга Кривенко. «Юридическая кухня». Самара

0
0
0
0
Дмитриев Никита Георгиевич
Дмитриев Никита Георгиевич
Клиент, г. Самара

Еще бы в этой самой Юрге был бы у меня хотя бы один знакомый человечек... И нотариус даже свой E-mail не сообщает. Буду дозваниватся и узнавать все детали

Дмитриев Никита Георгиевич
Дмитриев Никита Георгиевич
Клиент, г. Самара

Обратился к нотариусу в г.Юрга Кемеровской области, по месту жительства умершего отца. Получил устный ответ, что наследственное дело закрыто в 2010 году, так как на тот момент единственной наследницей была признана вторая жена отца. Так что, как сказала мне нотариус, дело закрыто и помочь вам ничем не могу... И сразу после этого с сайта notary.ru исчезла информация о розыске наследников

Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2015