Алименты,взыскание

я студент (очная форма),прохожу практику , за практику денежная сумма не получаю ,,,,,не получаю стипендия,,,а мне пришло элементы 1/4 по всей виде зарплат,,, что делать , время нету робатать , живу у родителей

, Фарид Агаевич, г. Нарьян-Мар
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Судебные приставы начинает рассылать запросы по различным
ведомствам с тем, чтобы найти у должника имущество. Они ищут счета в
банках, зарегистрированные автомобили, недвижимость и т.д.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве» (с изменениями и дополнениями)

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам
обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и
иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во
вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением
денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и
(или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной
валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в
рублях.

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание
обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве
собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за
исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в
соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Если нет…

Судебный пристав составляет документ о невозможности
списания долга… И.Л. Возвращает взыскателю.

Предупреждаю что приставы нагрянут за имуществом по месту прописки.