Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

Добрый день ! Подскажите пожалуйста в течении скольки лет я имею право на налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку, если мы с мужем приобрели в равных долях квартиру в июле 2012 когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком, на данный момент я нахожусь также в данном отпуске и собираюсь в декретный , то есть в ближайшие 3 года на работу выйти не получится , муж со своей доли получает налоговый вычет по месту работы . Сохранится ли за мной право получить данную выплату при выходе на работу нераньше 3 х лет, может ли муж за меня получить ?Спасибо.

10 Мая 2013, 19:50, вопрос №80570 Алиса, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    1. Да, за вами сохранится право на получение вычета при выходе на работу.

    Так, в письме Министерства финансов РФ от 8 февраля 2011 г. N 03-04-05/7-106 указано, что если по итогам налогового периода имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, то в соответствии с абз. 28 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение остатка имущественного налогового вычета в последующие налоговые периоды, когда у него появятся доходы, подлежащие налогообложению по ставке 13 процентов.

    Соответственно, как только у вас появятся доходы, подлежащие налогообложению по ставке 13%, вы можете получить этот налог.

    2. Также, согласно письму Минфина РФ от 27 февраля 2013 г. N 03-04-05/9-150 вы не можете отказаться от своего права на налоговый вычет в пользу супруга. 

    10 Мая 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats