Сократить ежемесячный платеж ипотеки

Здравствуйте скажите пожалуйста,муж взял ипотеку 1600000 на 15 лет,платим уже почти год без просрочек, но сейчас очень тяжело с деньгами стало. Можно ли обратиться в банк чтобы увелить срок ипотеки для того чтоб ежемес. Платеж стал меньше? Пойдет ли банк на это? Брал ипотеку муж в банке ВТБ24. Заранее спасибо

, Альвина, г. Кемерово
Кристина Грюнберг
Юрист

Добрый день, Вы можете обратиться в банк с заявлением. Но это право банка предоставить Вам уменьшение платежа.

Однако, как сотрудник банка могу сказать, что в случае если у Вас хорошая кредитная история и вы просите реальные условия, то Банк скорее всего согласится.