Www.rinat@bk.ru

Здравствуйте, есть такой вопрос, у меня умер отец, квартира осталась, по документам записаны мы с отцом как собственики! Но родственники начали её делить, не успев похоронить человека, квартира в ипотеке 60000 руб, там долг за кварталу 22000 руб. Я подросток ещё учусь, неработаю! как мне лучше поступить?

, Rinat, г. Нижнекамск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ринат!

Соболезную Вашему горю. Вам необходимо вступить в наследство. Для этого надо обратиться к нотариусу www.nprt.ru/document/1333626296.html вот здесь определите по адресу отца, к какому нотариусу вам следует обратиться. Кроме вас, наследниками могут быть родители отца, его супруга и другие дети. Заключался ли договор страхования жизни отцом? Попробуйте его найти. Уведомите банк о смерти отца.