8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и алименты

Подала заявление о расторжении брака и на оформление алиментов. Решение по алиментам приняли через 5 дней и исполнительный лист передан на работу мужу. В течении месяца разводится передумали. Если я заберу заявление о расторжении брака что будет с алиментами?

Уточнение от клиента

Поясните, пожалуйста! Если я не развожусь, выплата алиментов прекращается?

16 апреля 2015, 03:42
15 апреля 2015, 07:45, Елена, г. Челябинск
Елена Логунова
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Елена!

Прекращение выплаты алиментов, взыскиваемых в судебном порядке по другим основаниям, не требующим судебного разбирательства, происходит по правилам прекращения исполнительного производства (ст. 440 ГПК, ст. 24 Закона об исполнительном производстве). Суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя выносит определение о прекращении исполнительного производства.
Исполнительный документ (судебный, приказ) с соответствующей отметкой направляется в суд, вынесший решение о взыскании алиментов. Все принятые судебным приставом-исполнителем меры по исполнению отменяются. Прекращенное исполнительное производство не может быть начато вновь.

Удачи Вам!

15 апреля 2015, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Иск о расторжении брака и алименты в долях
Добрый день!исковое заявление о расторжении брака и алименты в долях подаются в мировой суд?это заявление о выдаче судебного приказа или иск? спасибо
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933162, Александр, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и алиментные выплаты на ребенка
Правильно ли я понимаю ,что я могу подать на расторжение брака и алименты ,чтобы на суде расторгнули брак и назначили алименты? У меня два ребенка одному 6 мес,другому 3 года.
05 февраля 2019, 16:44, вопрос №2249945, Екатерина, п. Салми
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как узнать: подала жена заявление на расторжение брака и на алименты или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли узнать подала жена заявление на расторжение брака и алименты? Если можно подскажите как.
06 мая 2016, 07:06, вопрос №1243473, Вячеслав, г. Надым
2 ответа
Гражданское право
Исковое заявление о расторжении брака и алиментах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о расторжении брака и алиментах. У мужа нет официального заработка, дети: 10 лет и 8 месяцев будут со мной, договоренность достигнута. Спасибо.
06 октября 2015, 10:48, вопрос №997626, Светлана, г. Абакан
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и алименты
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой районный суд мне подавать заявление о расторжении брака и взвыскании алиментов с супруга , если моей дочке 4,5 года и она зарегистрирована на территории супруга в Красногвардейском районе , но проживает вместе со мной в Приморском районе.Обязательна ли мне нужна форма-9 , дадут ли мне её по свидетельству о рождении ребенка?Госпошлина оплачена на реквизиты суда Приморского района. Заранее Спасибо.
09 сентября 2014, 12:05, вопрос №553278, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2015