Утеряно наследственное распоряжение

Здравствуйте, не могу получить унаследованные деньги со счета, так как сбербанк потерял наследственное распоряжение. В ответе на запрос нотариуса написано (уведомляем о наличии завещательного распоряжения в пользу ... Информацию о дате составления данного зав. распоряжения а так же направление его копии в ваш адрес не представляется возможным в виду отсутствия документа в архиве банка), нотариус отказывается выдать свидетельство о наследовании без официального отказа, банк никакого отказа так же не даёт, подскажите как действовать в сложившейся ситуации.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Утробина
Юрист

Добрый день

Признавайте право собственности на наследственное имущество в порядке наследования в судебном порядке. Завещательное распоряжение, как я поняла, было составлено после 01.03.2002.