Как получить наследство

Добрый вечер! У меня умер муж имея долю в двухкомнатной квартире мы с сыном вступили в наследство вместе с его родителями какая доля наследства нам причетается ? Сейчас его мать продает квартиру мой сын не совершеннолетний. Как нам вырученные денги с его доли получить наличными. Спасибо!

, Тома, Макаров
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!
Так как и родители и дети и супруг наследодателя-наследники первой очереди, а наследники одной очереди наследуют в равных долях, то
каждому наследнику (из Вашего вопроса следует, что наследников четверо ) полагается 1/4 от всего имущества наследодателя.
После оформления права собственности, Вы можете продать свою долю с соблюдением положений ст.250 ГКРФ.
Уточните пожалуйста, кто является собственником остальной части квартиры, в которой Вашему супругу принадлежала доля, кто проживал там на момент открытия наследства(смерти супруга).