Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Рассуждения о завещании

Мама написала завещание на дочь,но дочь неожиданно умерла и осталась совершеннолетняя внучка и мама.

Прав ли я, рассуждая следующим образом:

1. Завещание ничтожно,т к по ч1 ст 1116 призываются живые люди.

2.Дочь по закону наследовала бы всё,т к она единственная наследница первой линии и нет других завещаний,следовательно внучка согласно ч1 ст 1146 наследует всё после кончины мамы.

Заранее спасибо

23 Мая 2012, 19:52, вопрос №8016 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Внучка будет наследовать только после смерти бабушки.

    23 Мая 2012, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats