Взыскание алиментов

Добрый день! Подала на бывшего мужа в суд заявление о взыскании алиментов не несовершеннолетнюю дочь в размере одного минимального прожиточного минимума на ребенка по Краснодарскому краю. Мировой судья мои исковые требования решил удовлетворить частично. А именно: Взыскать с ответчика алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, а также 2000 рублей ежемесячно. Копию решения суда мне отдали, завтра отдадут исполнительный лист. Что делать дальше? Я так понимаю, что 1/4 от его зп, можно пропрасить работодателя перечислять на карту, а вот 2000 рублей как с него взять? Вдруг он не будет мне их отдавать на содержание ребенка?

, Светлана, г. Сочи
Павел Костырко
Юрист, г. Омск

Вы можете написать заявление об отправке ИЛ судебному приставу-исполнителю по месту нахождения ответчика (мужа) в канцелярию суда, вынесшего решение. Суд сам направит ИЛ приставу и уже пристав будет взыскивать денежные средства. Так будет проще.

С ув. Костырко Павел

Светлана
Клиент, г. Сочи

То есть я пишу завтра у мирового судьи письмо о передачи ИЛ по месту работы ответчика и судебному приставу?

Нет, о передаче судебному приставу по месту нахождения ответчика