8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов

Добрый день! Подала на бывшего мужа в суд заявление о взыскании алиментов не несовершеннолетнюю дочь в размере одного минимального прожиточного минимума на ребенка по Краснодарскому краю. Мировой судья мои исковые требования решил удовлетворить частично. А именно: Взыскать с ответчика алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, а также 2000 рублей ежемесячно. Копию решения суда мне отдали, завтра отдадут исполнительный лист. Что делать дальше? Я так понимаю, что 1/4 от его зп, можно пропрасить работодателя перечислять на карту, а вот 2000 рублей как с него взять? Вдруг он не будет мне их отдавать на содержание ребенка?

Показать полностью
, Светлана, г. Сочи
Павел Костырко
Павел Костырко
Юрист, г. Омск

Вы можете написать заявление об отправке ИЛ судебному приставу-исполнителю по месту нахождения ответчика (мужа) в канцелярию суда, вынесшего решение. Суд сам направит ИЛ приставу и уже пристав будет взыскивать денежные средства. Так будет проще.

С ув. Костырко Павел

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сочи

То есть я пишу завтра у мирового судьи письмо о передачи ИЛ по месту работы ответчика и судебному приставу?

Нет, о передаче судебному приставу по месту нахождения ответчика

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015