Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вопрос о наследстве

Добрый день.У моего мужа мать находиться прямо сказать при смерти . Квартира приватизирована на мать,он единственный сын.Но у матери жива ещё мама(то есть бабушка мужа) . У меня вопрос, не станет ли бабушка ещё одним наследником квартиры?

10 Мая 2013, 09:47, вопрос №80134 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    бабушка будет стоять во второй очереди наследства

    10 Мая 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Не согласна. Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети (Ваш муж), супруг (его нет) и родители (мама мамы). Так что наследниками в равных долях будут мама мамы и Ваш муж.

    10 Мая 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ольга!

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Если у Вашей свекрови нет завещания, Ваш муж и ее мать наследуют квартиру по закону, при этом, наследовать они будут в равных долях.

    10 Мая 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Бабушка мамы как ее родитель в первой очереди — ст. 1142 ГК РФ.

    10 Мая 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats