8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание членов семьи трудового мигранта из Казахстана

Здравствуйте

Я гражданин Казахстана работаю официально в России имею РВП.

Могут ли члены моей семьи находится на территории России?

, Андрей, г. Белгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте. Могут, для этого они должны также получить РВП по квоте, если они остались в Белгородской области. Вне квоты они могут получить РВП, если:

1. родились в РСФСР и состояли в прошлом в гражданстве СССР;

2. имеют хотя бы одного нетрудоспособного родителя (пенсионера)-гражданина РФ.

Иные основания Вам вряд-ли подходят. То есть, в этом вопросе имеет значение факт наличия родственников-граждан РФ или факт рождения в РСФСР.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Белгород

Есть четырех стороннее соглашение по которому трудовой мигрант и члены его семьи имеет право проживать на территории РФ на срок действия трудового договора.

Соглашение

о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей

(Санкт-Петербург, 19 ноября 2010 г.)

Статья 5

Трудящийся-мигрант и члены его семьи освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах государства трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.

Срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем.

Андрей, зачем Вам руководствоваться этим международным договором, ухудшающим Ваше положение и положение Ваших членов семьи? Граждане стран с безвизовым режимом с РФ вправе находится на территории РФ 90 дней в течение 180 дней. Этот период ведь больше, чем тот, который указали Вы, правда? Да и регулируется он общим законодательством РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2015