Продажа приватизированной квартиры

Здравствуйте, выдавали квартиру на мать,отца ,деда и внучки в последствии прописали еще одну внучку.В дальнейшем отец выписался .При приватизации квартиры все отказались в пользу матери,при продажи квартиры все выписались .Дед умер мать купила на новую квартиру и прописала двух своих дочерей(внучек),собственником стала только одна ,хотя при продажи приватизационной квартиры обещала и дочерей сделать собственниками в равных частях.Одна дочь добавила денег при приобретении новой квартиры ,вторая дочь сделала ремонт ,теперь мать говорит что эта ее квартира и дочь кот.сделала ремонт выгоняет из квартиры.Может ли дочь которая сделала ремонт оьратиться в суд и о аресте новой квартиры и продажи ее, вернуть часть денег от продажи новой квартиры и денег за ремонт.т.к.мать аферистка.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как можно проследить по банковским счетам, например, что дочь добавляла денег матери на покупку квартиры. Если это можно доказать, то можно добиваться права на какую-то часть квартиры. Не надо было отказываться, конечно от приватизации. Так как по закону права на площадь у собственника и просто прописанных разные. Которая сделала ремонт, обратиться может, но если мать обратиться к юристу с просьбой, что ей говорить в суде. Ей скажут, говорите, что вы не просили делать ремонт. И суд дочери во взыскании денег за ремонт откажет. Так что шансы только у первой дочери.