8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа приватизированной квартиры

Здравствуйте, выдавали квартиру на мать,отца ,деда и внучки в последствии прописали еще одну внучку.В дальнейшем отец выписался .При приватизации квартиры все отказались в пользу матери,при продажи квартиры все выписались .Дед умер мать купила на новую квартиру и прописала двух своих дочерей(внучек),собственником стала только одна ,хотя при продажи приватизационной квартиры обещала и дочерей сделать собственниками в равных частях.Одна дочь добавила денег при приобретении новой квартиры ,вторая дочь сделала ремонт ,теперь мать говорит что эта ее квартира и дочь кот.сделала ремонт выгоняет из квартиры.Может ли дочь которая сделала ремонт оьратиться в суд и о аресте новой квартиры и продажи ее, вернуть часть денег от продажи новой квартиры и денег за ремонт.т.к.мать аферистка.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как можно проследить по банковским счетам, например, что дочь добавляла денег матери на покупку квартиры. Если это можно доказать, то можно добиваться права на какую-то часть квартиры. Не надо было отказываться, конечно от приватизации. Так как по закону права на площадь у собственника и просто прописанных разные. Которая сделала ремонт, обратиться может, но если мать обратиться к юристу с просьбой, что ей говорить в суде. Ей скажут, говорите, что вы не просили делать ремонт. И суд дочери во взыскании денег за ремонт откажет. Так что шансы только у первой дочери.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2015