Взыскание алиментов
Я платил алименты от первого брака 25 процентов на одного ребенка.Потом на меня подола вторая жена с 3 детьми.У первой жены уменьшили проценты.Им присудили по 1\8 на каждого ребенка.Исполнительный лист поступил на производство моей работы раньше от второй жены на троих детей.И с меня удержали 61 процент ,имели ли они право?Ведь задолжнасти у меня нет.А пояснили тем что на первую жену так и ушло 25 процентов так как у них нет не какого постановления.Как мне быть если еще в следующем месяце не придет второе постановление так и будут высчитывать с меня 61 процент?
, геннадий, г. Новосибирск
Здравствуйте.Я знаю что с должника могут удержывать больше 50 процентов,Но я ведь не должник плотил исправно алименты на первого ребенка.А сейчас на него по суду уменьшили размер до 1\8.А удержали второй жене 37.5 процентов ,а первой также 25 ,хотя суд уменьшил размер.
Геннадий, тогда Вам необходимо сделать перерасчет (зачет выплаченной суммы). Если исполнительный лист направлял судебный пристав — обратиться к нему с заявлением. Если исполнительный лист минуя пристава направлялся сразу работодателю — в суд, принявший решение. В заявлении описывайте ситуацию, указывайте, что образовалась излишне выплаченная сумма и просите ее зачесть в счет выплат.