По адидаз

У меня изъяли спортивные костюмы фирмы адидаз производстваТурции.При изъятии должны предоставить постановление?Протокол тоже не оставили.Сказали прийти в ОМВД.

, Ирина, г. Краснокаменск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Изъятие — это одна из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и регламентируется ст. 27.10 КоАП РФ.
Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании.
Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.
Вынесения постановления для производства изъятия не требуется.
Невручение Вам копии протокола изъятия вещей является нарушением законасо стороны сотрудников полиции.